Вы здесь

Открытие картинной галереи Айвазовского после реставрации в г. Феодосия

18 марта планируется открытие картинной галереи Айвазовского в Феодосии после длительной реставрации в течение 3 лет. За это время проделали не только ремонт помещения, но и установлены и подключены автоматическая система контроля влажности и температуры, а так же обновлено освещение и сигнализация помещения. Изюминкой открытия будет гастро экскурсия, т.е. гостям предложат попробовать блюда по оригинальным рецептам семьи великого мариниста», — говорится в сообщении.

 

Скоро открытие галереи в Феодосии

Открытие картинной галереи Айвазовского планируют к 10-летию праздника Крымской Весны, т.е. когда Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

Отдых в Феодосии любят многие гости нашего города. Некоторые предпочитают приехать весной, когда не так сильно жарко. В марте как раз природа просыпается, начинают пробуждаться деревья и одеваться в зелёную листву, а в воздухе витают тонкие ароматы весенних цветов, которые друг за другом начинают цвести. В это время уже можно будет посетить, открывшуюся, после реставрации картинную галерею, посмотреть выставку полотен.

 

Немного о городе Феодосия

Феодосия — город с богатой историей и культурой, где каждый музей — это уникальное место, полное интересных экспонатов и историй. Один из таких музеев — Литературно-мемориальный музей Александра Грина, расположенный в доме, где писатель провёл последние годы своей жизни. Здесь можно узнать о юности Грина, его творчестве и произведениях, знакомых многим с детства.

Ещё один интересный музей — Дача Стамболи. Это вилла в мавританском стиле, построенная в начале XX века для табачного магната Иосифа Стамболи. Сегодня в здании находится музей подводной археологии.
В Феодосии также можно посетить музей Марины и Анастасии Цветаевых, где представлены фотографии, документы и предметы быта, связанные с жизнью знаменитых поэтесс.

Нельзя обойти вниманием и Генуэзскую крепость — исторический памятник, где можно узнать об истории города и его обитателях.

Феодосия также известна своими морскими пейзажами, и многие туристы приезжают сюда, чтобы посетить музей Айвазовского — дом, где художник провёл большую часть своей жизни и где хранится более 400 его работ.

В целом, музеи города Феодосия предлагают разнообразные экспозиции, посвящённые истории, культуре и искусству, которые позволят каждому посетителю открыть для себя что-то новое и интересное.

 

Картинная галерея Айвазовского в городе Феодосия
Картинная галерея Айвазовского в городе Феодосия
Картинная галерея Айвазовского в городе Феодосия
Картинная галерея Айвазовского в городе Феодосия
Картинная галерея Айвазовского в городе Феодосия

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: