Вы здесь

Новости Феодосии в январе 2020 года

Новый год уже приносит положительные новости для жителей Феодосии. Так, к концу января будет окончательно утверждён дизайн-проект реконструкции парка Комсомольского. Надо сказать, что данный парк был построен в 1959 году стараниями местной молодёжи и военных моряков. Во времена наших родителей он был излюбленным местом отдыха как местных жителей, так и отдыхающих со всех уголков СССР.

Однако, со временем постройки и детские площадки уже не стали отвечать современным требованиям. И вот, местные власти анонсировали первый этап масштабных работ стоимостью 35 миллиона рублей. Самый большой парк города получит абсолютно новую и экономичную систему освещения. Кроме того, планируется заменить покрытие дорожек, а также – проложить дополнительные пешеходные маршруты. В дальнейшем Комсомольский получит новые лавочки, игровые площадки, урны и клумбы.

Что же касается уже привычных здесь развлечений, которые радуют детишек и взрослых в туристический сезон, то батуты, лабиринт и машинки никуда не денутся. Было решено оставить и традиционные развлекательные программы сфаер-шоу и тематические фестивали. Так в прошлом сезоне особой популярностью пользовались «рыцарские бои», в которых даже могли поучаствовать сами зрители.

Доехать до парка, как и прежде, можно будет маршрутными автобусами №№ 2, 2а, 4, 4-А. Выйти на остановке «УСБ Динамо».

 

Видео по теме:

 

Однако, не только парка коснутся конструктивные улучшения. Феодосия в январе приняла у себя деловую группу инвесторов, сформированную при поддержке Группы Компаний «Мост». На площадке отельного комплекса «Алые Паруса» состоялась встреча бизнесменов, которые видят потенциал города и готовы способствовать развитию туризма в регионе. Современное жилищное строительство, которое обсуждалось в процессе встречи – это то, что должно прийти на смену старым форматам. Но, естественно, без ущерба уникальным памятникам архитектуры. Ведь Феодосия достойна новых мест отдыха и проживания самого высокого уровня.

Так что, администрация города надеяться, что туристы, решившие посетить Феодосию этим летом, смогут сами увидеть первые существенные результаты работы по улучшению благосостояния города. Кроме того, официально была опровергнута тревожна информация о сбросе нефти вблизи феодосийской акватории. Напомним, что 23 января появилась информация о нефтяном пятне, протяжённостью около 55 км.  Работники порта, МЧС и пограничная служба были направлены на проверку этого сообщения. Однако, до сих пор никаких нефтепродуктов обнаружено не было.  Поэтому, любые разговоры о возможных негативных экологических последствиях – не более чем вымысел.

А тех, кто не хочет ждать тепла и решит наведаться в Феодосию в феврале, приглашают на традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Они будут проходить 1, 8, 15, 22 и 29 числа в различных районах города. Все желающие смогут не только погрузиться в атмосферу праздника, но и попробовать экологически чистые продукты. Тем более, что в это время фермеры региона традиционно предлагают свою продукцию по гораздо более выгодным ценам. 

 

Фотографии по теме:

Новости Феодосии в январе 2020 года
Новости Феодосии в январе 2020 года
Новости Феодосии в январе 2020 года
Новости Феодосии в январе 2020 года

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: