Вы здесь

Чистый четверг в Феодосии

Город готовится к предстоящему летнему сезону. Не зря имеется народная мудрость «Готовь сани летом, а телегу зимой». Чтобы город выглядел более ухоженным и чистым, Феодосийские власти на совещании постановили проводить еженедельно в городе «чистый четверг». Что подразумевается под «Чистым четвергом»? Со слов властей, четверг выбрали не зря, так как если проводить традиционные субботники, на них не все выходят, потому что у многих имеются свои планы на субботу. В каждый четверг во всех пяти ЖЭКов, поступательно каждую неделю будут по списку производиться уборка дворов с 16.00 до 17.00, куда будут приглашены участковые и представители территориальных советов. После проведения акций будут выявлять активных граждан. А так же кроме уборки дворов, все сотрудники исполкома будут проводить акцию в скверах и парках города.

Надеемся, что эти мероприятия не оставят равнодушными всех феодосийцев. С помощью горожан, город будет выглядеть более привлекательней, что привлечет большую посещаемость туристов и гостей на отдых в наш город, которые могут снять дома и квартиры. «Чистый четверг» будет проводиться только в хорошую погоду, потому что в грязную погоду заниматься уборкой нет смысла, об этом уведомили феодосийские власти нашего города.

В прошедший четверг 14 ноября 2013 года - афганцами, регионалами, сотрудниками исполкома, депутатами городского совета и горожанами на центральной набережной провели очередную акцию. Была произведена уборка надлежащей территории: убрали мусор и сухие ветки, произвели санитарную обрезку деревьев, перекопали клумбы и подготовили место для высадки роз и ими украсят нашу городскую набережную. Афганцы выкопали траншею для посадки живой изгороди, которая разделит железную дорогу от газона. Привезенные для высадки первой партии деревья, были высажены на подготовленных клумбах. В течении следующей недели местные власти планируют закончить высадку саженцев на набережной. Как приятно будет пройтись по набережной с облагороженными клумбами и газонами.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: